29 марта 2024, пятница14:50

Культура

«Абиссаль» стал лауреатом «BYFEST 2019»

26 ноября 2019, 9:27

Об этом Медиа-Полесью рассказала руководитель детского танцевального коллектива Валентина Бодак.

– В субботу наш коллектив принял участие в концерте Ларисы Грибалевой, который проходил в рамках проекта «Зорная краiна» вместе с талантливыми детьми республики, – говорит Валентина Бодак. – А в воскресенье ансамбль «Абиссаль»участвовал в 4-м Международном фестивале искусств «BYFEST 2019».

На суд жюри были предоставлены две танцевальные композиции. В номинации «Бальный танец» юные танцоры с танцем «Нежный вальс» стали лауреатами 1-й степени.

– Танцевальную композицию «Бульба-хоп» мы подготовили для районных «Дожинок» и рискнули поучаствовать с ним в несвойственном для нашего ансамбля жанре – «народно- стилизованном», – рассказывает руководитель коллектива. – Итог- лауреаты 2-й степени.

В состав жюри входили деятели культуры Беларуси, России, Украины, Польши, Словении. Лунинецкие танцоры получили приглашение и Сертификат на участие в 6-м Международном фестивале- конкурсе «Новые вершины – 2020».

Руководиль танцевального коллектива и родители танцоров благодарят отдел культуры, идеологии и по делам молодежи райисполкома за оказанную помощь в организации поездки.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя