28 марта 2024, четверг20:35

Интересное

20 снов, предвещающих счастье

31 октября 2018, 9:06

Сновидения – самое настоящее волшебство, которое создает наш мозг в то время, пока мы спим. Большинство снов человек не запоминает, но порой видит красочные, увлекательные или наоборот, жуткие, пугающие картины, созданные нашим подсознанием.

По словам ученых, сновидения – не более чем, отголоски пережитых событий, которые мозг воспринимает таким удивительным образом. Однако существуют тысячи подтверждений того, что существуют вещие сны, которые способны предсказать будущее. Причем некоторые сновидения сулят счастье, предсказывают удачу и процветание. Давайте изучим их, чтобы не упустить возможность стать счастливыми.

1. Лучи Солнца

Прежде всего, счастье и благодать предвещает сон, в котором вы видите лучи Солнца. Это может быть появляющееся из-за туч Солнце, лесная поляна, залитая солнечными лучами или комната, которую озаряет небесное светило. Такие сны свидетельствуют о приближающейся радости – возможно, вас навестит долгожданный родственник или вам принесут радостную весть. А если лучи Солнца коснулись вас, готовьтесь получить богатство!

2. Небесные явления

Однако не только солнечные лучи предвещают счастье и благополучие. К примеру, увидеть восход Солнца и Луны в сновидении – к процветанию в семье, а заметить появившуюся на небе звездочку – к рождению ребенка. Счастье в семье символизирует и приснившаяся радуга, а раскат грома означает, что вскоре вас покинут неудачи и вы ощутите всю прелесть жизни.

3. Гора

Другим символом приближающего счастья является гора или некая вершина, на которую вы взбираетесь во сне. Такая ситуация в сновидении явно намекает на то, что вы преодолеваете препятствия на пути к успеху, и скоро его достигнете. Если же во сне вы доходите до вершины – удачное событие в вашей жизни произойдет в ближайшие дни. Кстати, если на вершине горы вам в лицо светит солнце, ждите вестей о наследстве, назначении на более высокооплачиваемую работу или выигрыше в лотерею.

4. Цветущий сад

Увидев во сне цветущий сад, знайте, счастье и удача где-то рядом. Об улучшении финансового благосостояния будет свидетельствовать наличие в саду деревьев с сочными, спелыми плодами. Если же в сновидении вы забрели на ухоженный участок с обилием рассады или молодыми побегами плодовых деревьев, знайте, дома вас ждет приятная весть, возможно, о скором появлении на свет ребеночка. Если же в конце поля вы видите красивый дом, в семье вас ждет разрешение конфликтов и благополучие.

5. Грызуны

Это покажется удивительным, но весьма благополучным будет сон, в котором у вас из-под ног убегают мелкие грызуны, попадая затем в расставленные ловушки. Увидев такой сон, можете не сомневаться, ваши недоброжелатели попадут в неприятную историю, а все их потуги, направленные против вас, рассыплются как карточный домик. К слову, сон, в котором от вас в страхе убегают грызуны или насекомые, может свидетельствовать о том, что вы выздоравливаете и скоро забудете о болезни.

6. Мед

Кушать мед во сне, означает стать счастливым на долгие годы. Если вы разглядываете или пробуете мед в сотах – вас ждет удача в делах семейных, возможно, любовное признание или предложение рук и сердца. А если вы наблюдаете льющийся в банку или стекающий по рукам мед – будьте готовы к приятным домашним хлопотам. Может быть, вас навестят близкие родственники.

7. Дирижирование оркестром

Если приснится, что вы стоите на сцене и дирижируете оркестром, а зал рукоплещет вам, будьте готовы к успеху, который станет наградой за многолетний труд. Возможно, вас ожидают серьезные перемены в жизни, которые откроют двери в новую жизнь. Не упустите свой шанс!

8. Полет

Полеты также снятся к большой удаче, но только если вы взлетаете или уверенно летите, а не пикируете вниз. Если вы управляете штурвалом большого самолета, вас ожидает головокружительный успех в бизнесе. К тому же сон, в котором вы летите на планере и оглядываете земные красоты, свидетельствует об успехе в деле, которое вам предложат в самое ближайшее время.

9. Танец

К богатству снится сон, в котором вы кружитесь в танце с прекрасным партнером. Если вы сидите на концерте и смотрите, как танцуют дети, значит, хорошую весть вам принесут детишки.

10. Георгины

К счастью снятся и некоторые цветы, например, георгины. Видеть букет георгин – к удачному стечению обстоятельств или счастливому случаю. Растущие в земле георгины считаются предвестниками успеха в денежных делах. Однако если вы видите увядшие цветы, это может быть признаком скорби.

11. Люди

Люди тоже снятся к хорошим новостям. Например, увидев во сне обнаженного человека, не сомневайтесь – беды уйдут, и ваша жизнь начнется с чистого листа. Если же человек в вашем сновидении плачет или смеется, вас покинут болезни.

12. Курица

Счастливую судьбу сулит и сон, в котором вы увидите утку или курицу. Особенно удачным будет сновидение, в котором вы кормите птицу, разбрасывая на землю зернышки. Смысл этого послания прост – ваш бизнес будет расширяться и процветать.

13. Змея

Не пугайтесь сна, в котором вас кусает ядовитая змея. Даже если вы проснетесь в испуге, на самом деле такое сновидение означает богатство, которое свалится на вас, как снег на голову.

14. Драгоценные камни

Если во сне вы приобретаете драгоценности и дарите их маме, в реальности готовьтесь к свадьбе. Символом любви станет и сон о красивой птице. Если во сне птица зовет вас, весьма вероятно, что вскоре вы повстречаете свою любовь.

15. Море

Благополучным станет и сон, в котором вы увидите безмятежное море. Он будет означать, что ваше сердце скоро успокоится, уйдут тревоги и волнения.

16. Луна

Если вы видите себя и своего любимого человека залитыми светом Луны, отношения у вас сложатся наилучшим образом. Когда же во сне вы в одиночестве прогуливаетесь по аллее, залитой лунным светом, ждите выгодного финансового предложения.

17. Женщина

Увидеть во сне женщину, означает получить хорошую, добрую весть. Однако если женщина при этом прогуливается по магазинам, готовьтесь к приятным расходам и тратам.

18. Овечка

Играющее на лужайке милое животное сулит вам появление новых друзей. Если вы держите овечку на руках, ваше упорство и трудолюбие вскоре принесут свои плоды. А если вы подаете на стол шашлык из баранины – будьте готовы к возможности быстро заработать.

19. Огонь

Сон, в котором бушующий огонь уничтожает дом, кажется страшным предзнаменованием. На самом деле это очень хорошее сновидение, означающее, что ваши волнения и тревоги вскоре останутся позади, а впереди вас ждет спокойная, гармоничная жизнь.

20. Пчелы

Увидев во сне маленькую жужжащую труженицу, знайте – вы все делаете правильно, нельзя останавливаться на достигнутом! Если же во сне вы набрели на пчелиный улей, вскоре у вас появится счастливая семья. Однако если пчела кусает вас во сне, стоит опасаться возможной неудачи.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя