28 марта 2024, четверг20:50

Отношения

10 вещей, которыми нельзя жертвовать ради любви

15 апреля 2019, 7:18

Возможно, вас попытаться перекроить по своим лекалам, превратить в того, кем вы не являетесь. Но способность оставаться верным себе куда важнее, чем кажется. Даже если речь идет о любви…

В любви, как и в жизни в целом, всем приходится идти на компромиссы. Однако есть такие вещи, когда вам стоит остановиться и хорошо подумать, к чему в итоге приведут ваши уступки.

Некоторые будут пытаться перекроить вас по своим лекалам, превратить в того, кем вы не являетесь. Но способность оставаться верным себе куда важнее, чем кажется. Даже если речь идет о любви…

Вот 10 вещей, где компромиссы неуместны:

1. Ваша самооценка

По правде сказать, то, что мы думаем о себе – исключительно наше дело. Окружающие здесь ни при чем. Вы не должны позволять унижать вас, чтобы кто-то мог самоутвердиться.

Когда речь идет о любви, партнер не должен негативно влиять на вашу самооценку и заставлять чувствовать себя никчемными.

2. Ваши цели в жизни

У каждого человека есть цели. Они не всегда полностью совпадают с целями партнера. Мы ни в коем случае не должны полностью отказываться от своих стремлений только для того, чтобы угодить другому.

3. Ваши принципы

Некоторые решают жить и вовсе без принципов. Если у вас они есть, не меняйте их ради человека, к которому испытываете чувства. Если вам и вашему партнеру не удается принять отличия друг друга, то вряд ли вообще из этих отношений получится что-то стоящее.

4. Ваши увлечения

Есть вещи, которые делают вас по-настоящему счастливым. Действительно любящий человек не будет ставить ультиматумы, он, наоборот, поддержит вас в ваших увлечениях.

5. Ваша семья

Когда партнер пытается ограничить или вовсе прекратить ваше общение с семьей, это очень тревожный сигнал. Не забывайте и не обрывайте общение с теми, кто любит вас и был рядом с самого начала вашей жизни.

Не стоит отказываться от семьи ради человека, который, вполне возможно, и не будет рядом в будущем.

6. Уважение в отношениях

Если хотите, чтобы к вам относились с уважением, не делайте выбор в пользу меньшего, чем достойны. Такой подход не принесет вам счастья ни в любви, ни в жизни в целом.

7. Ваше благополучие

Даже если любите человека, это вовсе не означает, что вы должны позволять ему унижать вас и причинять боль. Если ваш партнер думает по-другому, у таких отношений будущего нет.

8. Ваши истинные эмоции

Наши чувства принадлежат только нам. Вы не можете заставить себя чувствовать то, чего не чувствуете.

9. Ваша безопасность

Мы все заслуживаем того, чтобы чувствовать себя безопасно и предельно спокойно в отношениях. Речь может идти о финансовой стабильности или уверенности в том, что вам не изменяют. Каждый сам определяет, что для него подразумевает слово «безопасность» в контексте отношений. Но не стоит просто сидеть и смотреть, как корабль отношений медленно уходит на дно.

10. Ваши мечты

Вне зависимости от того, реализуем ли мы наши мечты или нет, мы хотим, чтобы партнер верил в нас. В здоровых отношениях партнеры поддерживают друг друга, а не становятся непреодолимым препятствием на пути к мечте.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя